您当前位置:首页 > 信息公告 > 更正公告
北京教育网络和信息中心改善办学保障条件信息化政府采购项目更正公告

发布时间:2017-10-17 13:40:04           采购编号:BGPC-GH17001.1B           文件号:[2017] 026 号


采购编号:BGPC-GH17001.1B

项目名称:北京教育网络和信息中心改善办学保障条件信息化政府采购项目

采购人名称:北京教育网络和信息中心

采购人地址:北京市西城区地安门西大街153号

联系人:冯慷

联系电话:63911019

首次公告日期:2017年09月26日

更正日期:2017年10月17日

原公告项目名称:北京教育网络和信息中心改善办学保障条件信息化政府采购项目

原公告地址:中国政府采购网、北京市政府采购网和北京市政府采购中心网

更正理由:因本项目招标公告与招标文件需求清单不一致,经采购人确定,作出如下更正,不一致之处以本更正公告为准。

更正事项:

  1. 投标截止时间、开标时间更正为:2017年11月2日 上午 10时00分(北京时间)

    投标、开标地点:北京市政府采购中心第四开标厅(206室)

  2. 招标公告及《招标文件》中需求清单更正为:

序号

招标货物名称

数量及单位

备注

1

交换机主机

6

详见招标文件

2

主控模块

12

3

交换网板,C类

12

4

电源模块

12

5

光接口模块

6

6

SFP+ 万兆模块(1310nm,10km,LC)

72

7

SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

72

  1. 电子报价按照更正后的需求清单分项报价。

  2. 《招标文件》中技术指标要求更正为:

功能及技术指标

参数要求

*设备架构

采用CLOS正交多级交换架构,业务槽与交换网板卡90度正交构架,提供官网链接及设备正反面高清图片。

*设备性能

交换容量≥128Tbps,包转发性能≥36000Mpps。

*设备槽位

主控板槽位≥2,业务板槽位≥6,支持独立的交换网板。

路由协议

支持静态路由、RIP V1/V2、RIPng 、OSPF、OSPFv3、IS-IS、IS-Isv6、BGP、BGP4+,支持策略路由。

*网络安全一体化

支持防火墙、IPS、负载均衡等多业务模块,以满足后续控制、管理的要求,提供官网截图。

*链路层加密

支持长距离传输安全,数据无窃听风险,实现MAC层安全。提供官网截图,保留测试权利。

#虚拟化

可将1台物理设备虚拟成多台逻辑设备,每台逻辑设备享有独立的硬件和软件资源,相互独立,互不影响,提供测试报告证明。

可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,虚拟组内可以实现一致的转发表项,统一的管理,跨物理设备的链路聚合,提供测试报告证明。

#VXLAN

支持VXLAN 二层交换;

支持VXLAN 路由交换;

支持VXLAN 网关。

*资质认证

提供工信部入网证书,提供产品检测报告。

*数量

6台。

*单台配置要求

1.双主控,冗余电源,满配交换网板;

2.保证后期业务板卡扩容,单电源功率≥2500W;

3.配置≥24个万兆电口;≥32个万兆光口;≥4个40G口;

4.配置12个万兆单模光纤模块,配置12个万兆多模光纤模块。

 

集中采购机构全称:北京市政府采购中心

集中采购机构地址:丰台区玉林西路45号腾飞大厦

邮编:100069

项目负责人:王茜
联系电话:010-83916730
传真电话:010-83916675

注意: 供应商收到此更正公告后,请务必按回执格式以传真形式回复确认。

 

北京市政府采购中心

2017年10月17日

回 执

北京市政府采购中心:

    我单位已收到你中心发“北京教育网络和信息中心改善办学保障条件信息化政府采购项目(BGPC-GH17001.1B)”的更正公告(补充说明),特此回函确认。

联系人:

联系电话:

传真电话:

                  单位名称(盖章)    

                  年  月  日