您当前位置:首页 > CA认证 > 常见问题
有关CA相关问题答疑

发布时间:2013-03-28 15:36:15

 

Q:我的CA证书密码锁死了怎么办?

A:请您携带CA证书和相关资料到北京市政府采购中心CA受理点办理解锁(详情见单位数字证书密码解锁)

 

Q:我点击标书下载时为什么不显示我们公司的名称?

A:请您把原有的驱动卸载重新安装一遍或者进入www.bjca.org.cn自行下载驱动程序 服务热线:010-58515511

 

Q:我点击标书下载输入完公司名称和密码后为什么显示验证签名不正确?

A:请您把原有的驱动卸载重新安装一遍或者进入www.bjca.org.cn自行下载驱动程序 服务热线:010-58515511

 

Q:怎么能看到证书的有效期到什么时候?

A:通过证书管理工具来查看证书有效期